Что нужно знать о бескаркасной мебели?
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Что нужно знать о бескаркасной мебели?
  Кресла-мешки, груши, мячи, мешки-подушки, каких только названий не придумано для бескаркасной мебели! Этот предмет меблировки появился более 50-ти лет назад и с тех пор продолжает завоевывать домашнее пространство сонек и лежебок. И не удивительно, ведь мало кто откажется от мягкого друга, который может быть и креслом, и кроватью, а еще его можно уместить в любой комнате без проблем и усилий.



  Так что же это такое? По сути, бескаркасной мебелью называются тканевые мешки, внутри которых – мягкая набивка. У «бесхребетных» кресел даже есть особое название – бинбеги. Его придумали итальянские дизайнеры в конце 60-х годов прошлого столетия.



  Что внутри? Этим вопросом терзался каждый, кто впервые испробовал бескаркасную мебель в деле. Стоит присесть на такое кресло, как сразу расплывешься в мягком пространстве. Кажется, что сидишь на облачке. А все благодаря множеству мелких шариков, заполняющих мешок. Ими выступают гранулы пенополистирола. Что снаружи? Снаружи мебель состоит из двух чехлов. Наружный слой чаще всего шьется из нейлона, искусственной кожи или ткани-плащевки ("Оксфорда","Таслана"или"Канваса"). А для внутренних чехлов подходят плотные ткани с комбинированным составом, например, поликоттон, смесь хлопка и полиэстера.



  Можно ли стирать бескаркасную мебель? Да, но только внешний чехол. Благодаря молнии или липучке он легко снимается и может подвергаться стирке при 30-40 градусах. Сушить чехлы лучше на открытом воздухе. Чем бескаркасная мебель лучше обычной? В целом, все достоинства «мягкой» мебели обеспечиваются гранулами пенополистирола. Во-первых, легкость, вследствие которой перестановка такой мебели под силу даже детям. А из-за низкой теплопроводности ее можно смело использовать даже в самые лютые морозы. Например, поставить такое кресло во дворе. Во-вторых, этот полистирол не горюч, а значит не стоит бояться пожаров. Даже если кресло загорится, то только на несколько секунд – оплавляются края, а сам материал не воспламеним.



   В-третьих, подобные кресла и диваны не боятся типичных мебельных «вредителей». Так как в материале не могут развиваться микроорганизмы, ему не страшны плесень, насекомые, грибковые инфекции и грызуны. Завершающим (но не по значимости) является фактор экологичности. Поскольку полистирол безопасен (из него делают пищевые контейнеры и пластиковую посуду), то его можно использоваться в качестве мебельного наполнителя в комнатах для аллергиков и маленьких деток.