Эклетика. Уютный стиль.
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Эклетика. Уютный стиль.

    Несмотря на богатый ассортимент отделочных материалов, мебели и декора, сделать дом уютным не так уж просто. Случается, что вроде бы, и цвета в интерьере подобраны идеально, и детали прекрасно дополняют друг друга, но что-то все равно не так. Комната в любовно обставленной квартире почему-то напоминает выставочный стенд в мебельном салоне, а не уютное гнездышко. Совершенство стиля и непогрешимое единообразие всех элементов выглядит «нарочитым», «неживым». Эту особенность давно отметили и профессиональные дизайнеры. Поэтому все большую популярность завоевывают «собирательный» стиль оформления интерьеров – эклектика. «Смешивать» разные направления начали полтора века назад, поэтому сама идея уже не нова. Свежесть замысла и неожиданные сочетания обычных, на первый взгляд, вещей открывают широчайший простор для творчества. Несмотря на грозное название, этот стиль достаточно консервативен. Как правило, за основу берут один из строгих традиционных стилей и «разбавляют» другим, более непринужденным. Лучше всего для этого подходят этнические стили. Когда теплые, уютные и немного сказочные детали с национальным колоритом смягчают прохладу элегантной классики, на свет рождаются неповторимые интерьеры.


                    


Именно в таком стиле работает один из самых знаменитых в мире дизайнеров Мартин Лоренс-Буллард. Именно ему уютом своих домов обязаны Элтон Джон, Ева Мендес, Шер, Кристина Агилера, семья Осборн и многие другие. Идеи для своих работ мастер собирает в путешествиях по всему миру. В проектах Булларда хорошо заметны восточные мотивы, но в них не бывает ни излишней помпезности, ни наигранной простоты. Работы дизайнера отличаются сдержанной элегантностью и, в то же время, живым домашним теплом и уютом.

   

           

   Эклектика хороша тем, что несложно полностью преобразить дом, даже если в ближайших планах нет ремонта или других «глобальных» изменений. Подобрать подходящий текстиль, добавить изысканный столик и необычные светильники в этническом стиле – и комната преобразится.


                   

    Прекрасно впишутся в традиционные интерьеры и резные панно. Картины слишком явно претендуют на внимание зрителя, а пустые стены оставляют ощущение незавершенности. Панно делает стену активной, превращает из безликого фона в полноправного участника интерьерной композиции, но не отвлекает от общей картины. Таким способом можно декорировать не только стены. Этнические резные панно очень эффектно выглядят на фасадах современной «европейской» мебели, гармонично «примиряя» восточное и западное направление в единый интерьерный ансамбль.