Crazy wool: фантазия в стиле non-stop
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Crazy wool: фантазия в стиле non-stop

Crazy wool или «сумасшедшая нитка» - одна из тех потрясающих техник, которые нельзя сходу отнести к какому-то определенному виду рукоделия. Это создание полотна с абсолютно любым фантазийным узором из простеганных нитей. С помощью нехитрых приемов можно создавать изысканные ажурные шали, до неузнаваемости преобразить старые вещи, украсить интерьер оригинальными покрывалами, необыкновенными настенными панно и даже картинами.




Эта техника идеально подойдет, если вы ищите новые художественные приемы: чтобы сделать работу в стиле crazy wool не нужны какие-то особые навыки или материалы. Все что вам потребуется – это терпение и фантазия. А мы точно знаем, что раз уж вы здесь, то и того, и другого вам не занимать.

Технология проста, но потребует кропотливой работы. Узор из нитей, кружев или чего ваша творческая душа пожелает, выкладывают слоями на материале-основе. Если вещь должна получиться воздушно-кружевной, основа может быть временной. Каждый слой сбрызгивают легко смывающимся клеем в виде спрея или даже обычным лаком для волос.


   


«Бутерброд» с готовым узором накрывают еще одним слоем временного материала, сметывается или скалывается булавками, а затем простегивают швейной машинкой с обычной лапкой. Чаще всего стежку ведут квадратной сеткой с шагом 1,5 – 2 см, но для очень контрастных изделий иногда имеет смысл делать волнообразные швы. Если изделие будет с фрагментами кружев или другими достаточно крупными деталями, их лучше пристрачивать по контуру зигзагообразным швом.

В качестве временного материала используют растворимый флизелин, но некоторые мастерицы создают великолепные работы с помощью старых газет, кальки, дешевой (однослойной) туалетной бумаги или пропитанных желатином бумажных полотенец. Все это вполне подойдет не только чтобы отточить технику, но и для серьезных больших работ. Правда, с флизелином работать куда проще.


  


На роль сумасшедшей нитки вполне можно «пригласить» пряжу от распущенного изделия. Только не забудьте ее предварительно распрямить, иначе нитки и не подумают ложиться так, как вы хотите, а готовое изделие будет выглядеть неопрятно.

Главное, что эта техника может быть совершенно разной. От тщательно расположенных фрагментов кружев, дополненных изящно изогнутой нитью в отделке вечернего платья, до вольного и фантазийного «творческого беспорядка» из обрезков ткани и совершенно невероятного сочетания нитей на фоне теплого пальто - смотря что вам захочется сегодня. Решайте, пробуйте и достигайте новых вершин в творчестве.