Чем занять ребёнка летом?
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Чем занять ребёнка летом?

Детский досуг во время летних каникул – предмет постоянных забот мам и бабушек. Пускать дело на самотек нельзя. И если перед нашими родителями стоял вопрос, как «загнать» нас домой, то перед современными такая проблема не стоит вовсе. Непоседами современных детей назвать нельзя: если не выгнать на свежий воздух, ребенок все лето проведет, глядя в экран любимого андроид-устройства. Причем, с огромным удовольствием.

Попробуем изменить эту печальную ситуацию и привить нашим детям вкус к более здоровому времяпрепровождению.


Детская обитель
Дети очень любят шалаши и «домики». В любом возрасте. Для маленькой девочки – это хороший способ «освежить» игру с поднадоевшими куклам, для подростка – возможность уединиться с книгой, своими мыслями или, на худой конец, с планшетом или ноутбуком.

Попробуйте сделать для ребенка «домик»-палатку, которую можно будет легко установить в саду или даже в городском дворе. Тем более, что это совсем не сложно. Вам потребуется достаточно большой отрез ткани, старый обруч или отрез пластиковой трубы малого диаметра и небольшой кусок веревки. Один край полотна укрепляется на каркасе. Сверху прикрепляется большая петля, чтобы вешать «палатку» на ветку дерева, трубу или натянутую бельевую веревку. И несколько маленьких петель снизу, чтобы конструкцию не сдувало ветром. Если взять влагостойкую ткань, то «домик» послужит защитой и от недолгого дождя.


        

Мыльное чудо
В радуге мыльных пузырей спрятано особое очарование, которое чувствуют и дети, и взрослые. А если мыльный пузырь огромен и величаво плывет по воздуху…

Сделать такое чудо совсем не сложно. Нужно соединить глицерин, жидкость для мытья посуды и воду в пропорции 1:2:6. Можно добавить чайную ложку сахара и щепоть разрыхлителя для теста. А в качестве «инструмента» для создания пузыря на двух палочках укрепить небольшой отрезок несинтетической пряжи.




Скалодром
Какой ребенок не любит лазать? А скалодромы – еще и ультрамодное развлечение, поэтому ваш ребенок наверняка будет в восторге, если вы устроите такой дома.

Нужно только купить зацепы, надежный крепеж и найти подходящую стену. Подойдет сарай, высокий забор или лист толстой фанеры, который можно укрепить на стене даже в городской квартире. Кстати, для маленькой квартиры это отличная альтернатива громоздким спортивным комплексам.


    


Юный творец
Хотите развить в ребенке художественные способности? Повесьте на стене пустую картинную раму, а над ней укрепите рулон «холста». Например, из остатков обоев. Ни один юный художник не сможет устоять перед возможностью создавать шедевры прямо на стене.