Чем занять ребёнка летом? Часть 2 Растим творческую личность.
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Чем занять ребёнка летом? Часть 2 Растим творческую личность.

Дети очень редко разделяют мамино увлечение шитьем, вязанием или вышиванием. Конечно, такое равнодушие не может не огорчать, но, на самом деле, расстраиваться не стоит. Просто дети и даже подростки предпочитают такие виды творчества, где явный результат в виде готового изделия видно сразу. Но если выбрать подходящий вид рукоделия (и конечно, заняться им вместе), ребенок искренне полюбит творчество, а со временем, возможно, с удовольствием разделит и ваши увлечения.


   



Если вы уже давно подумывали о том, чтобы освоить новую технику, то летние каникулы – подходящий случай. Любой совместный труд объединяет, а творческий – тем более. И, как ни странно, особенно тогда, когда вы осваиваете что-то новое вместе и не можете учить ничему, кроме терпения и усердия.


Декупаж
Декупаж – одна из лучших техник для занятий с ребенком. Эта работа сродни аппликации и вполне доступна даже для детей 5 – 6 летнего возраста. А при должном усердии, ну или с маминой помощью, результат будет ничуть не хуже, чем у любого взрослого. Единственное, что стоит учитывать: чем меньше ребенок, тем крупнее должны быть детали аппликации, ведь чересчур мелкие слишком сложно аккуратно вырезать.


Полимерная глина
Это еще один материал, доступный детям, независимо от возраста. Лепить игрушки – увлекательное занятие, а полимерная глина – не чета пластилину: яркие цвета и форма останутся неизменными, даже если готовыми фигурками будут не только любоваться.

В отличие от глины обычной, этот современный материал куда проще в работе. И, при некотором опыте, позволяет создавать очень тонкие изящные вещи. С ним будет несложно изучить традиции Гжели, Дымковской игрушки или даже китайского фарфора.



Раскраски по номерам
Раскрашивать картинки – любимое занятие детей всех времен и народов. Но сегодня мы имеем в виду только «взрослое» хобби - картины по номерам, ведь интересно должно быть вам обоим. Конечно, для младших школьников это развлечение не подойдет. Зато будет идеальным для совместного досуга с подростком.