Неувядающие цветы канзаши
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Неувядающие цветы канзаши

Волосы – естественное и, в общем-то, самодостаточное украшение всех женщин и девочек. Но даже в самые роскошные локоны иногда хочется добавить еще какой-нибудь красоты. За время существования нашей цивилизации множество искусных мастеров посвящали свое время созданию и украшению женской прически. И достигли немалого, начиная простых от костяных гребней и заканчивая очень высокими и сложными сооружениями, включающими в себя цветочные букеты, вазы с овощами или фруктами и даже макеты кораблей, отделанные драгоценными камнями.


     


Но это было вЕвропе. Хотя Азия в прихотливости причесок и обилии украшений для волос ничуть не отставала. Японское слово канзаши можно перевести как «цветы, воткнутые в волосы». Но им обозначалось все многообразие заколок и украшений для волос. С канзаши было связано множество ритуалов и условностей: они должны были соответствовать социальному статусу дамы, времени года и даже особенностям характера. Иногда канзаши представляли собой настоящие произведения искусства, и почти всегда стоили недешево. А чтобы заниматься их изготовлением, мастер должен был сначала получить особую лицензию.

Сегодня искусство создания канзаши пришло к нам. И сразу завоевало огромную популярность. Секрет такого успеха прост: сделать заколку-канзаши своими руками совсем не сложно, материалы – не дорогие, а результат – восхитительный. В основе этой техники – всего два главных типа лепестков: острые и круглые. Все цветы делаются из их вариаций и комбинаций друг с другом.



  


Для изготовления цветов канзаши обычно используют атласную ленту. А в качестве дополнительной отделки – все, что подскажет ваша фантазия: фатин, капроновые ленты, пайетки, стразы, бисер, блестки или даже брызги прозрачного клея в качестве имитации росы.




Как это часто бывает с «чужими» техниками рукоделия, искусство создания канзаши претерпело некоторые изменения. Сегодня это не только заколки и украшения для волос. В технике канзаши изготавливают свадебные букеты, панно и картины, детали отделки для одежды, обуви и сумочек – то есть всего, что можно украсить неувядающими цветами. Так что, заколки к 1 сентября – это далеко не единственное, для чего вам пригодится эта восхитительно романтичная техника.

Поэтому запасайтесь атласными лентами и начинайте творить!