Тайм-менеджмент для хозяйки Часть1
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Тайм-менеджмент для хозяйки Часть1

Приближается время весенней генеральной уборки – часы, а то и дни с тряпкой и веником в обнимку. Но в этом году мы решили, что не будем предлагать советы, как сделать ее более быстрой или эффективной. Давайте решим проблему кардинально! И подумаем, как ее избежать и жить в чистом доме всегда.

Вы хотите всегда держать дом в полном порядке, иметь регулярное время для себя, своего хобби и своей семьи? Тогда мы написали эту статью для вас.

Yzr41xzrlew.jpg


Жизнь в чистоте без генеральной уборки могут представить себе немногие. Конечно, есть женщины, организованные с рождения, у которых не бывает проблем с нехваткой времени, в доме всегда порядок и довольная, ухоженная семья, а сама она никогда не напоминает загнанную лошадь. Но таких мало, а остальным приходится или тонуть в повседневных делах или учиться организовывать свое время.

569311e29b5a581685e0781edfc775fa.jpg

Если вы не родились организованной счастливицей, мы предлагаем взять ситуацию под контроль и воспользоваться опытом Марлы Силли. Марла создала систему организации не только хозяйства, но и всей жизни женщины. Она называется FlyLedy - Finally Loving Yourself = наконец-то любящая себя. Этот способ помог оптимизировать домашнюю работу миллионам женщин по всему миру. Почему бы не попробовать и вам?  

                                                                                             Основные принципы

1. Главное правило – постепенность. Двигаемся маленькими шажками, даем себе время выработать привычку и не вернуться к хаотической деятельности, которая съедает все время;
2. Удобно пользоваться таймером. Обычным кухонным или тем, что есть в телефоне. С ним проще сосредоточиться на деле и не проработать «лишнего». Например, осталось 15 минут до выхода из дома/сна/готовности ужина… Да мало ли таких промежутков, которые раньше редко получалось потратить с пользой;
3. «Сделай это сейчас!». Долой перфекционизм! Это прямой путь к прокрастинации. Не откладывать из-за того, что не хватит времени сделать полностью или идеально. Более «подходящего» времени не будет. Цель уборки – не идеальная чистота, а сделать лучше, чем было. С каждым разом будет еще чище. Ставим таймер на 5 минут и делаем маленький кусочек большого дела;
4. Не отвлекаться на другие деле – только одно за раз;
5. Убираем за собой сразу;
6. Постепенно вводим утренние и вечерние ритуалы;
7. НЕ убираемся по выходным. Только отдыхаем и проводим время с семьей.

Ритуалы утром и вечером

Ритуал – это список дел на 20 - 30 минут, который выполняется ежедневно. Тех, что нужны, чтобы поддерживать себя и дом в порядке. Внимание: только поддерживать, а не наводить! Марла предлагает начать создание своего ритуала с раковины. Вычистить до блеска один раз, а затем только споласкивать и протирать насухо. Каждый вечер. Главное, не спешить и добавлять дела в ритуал постепенно, чтобы дать себе время на выработку привычки.

66789759_5384a228758072ee8db0ad0ed67ce7aa_800.jpg