Летний гардероб без затрат
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Летний гардероб без затрат

       В прошлой статье мы говорили о сарафанах, и сегодня продолжим обновлять летний гардероб.

       В каждом гардеробе наверняка найдутся вещи, которые уже не носят. Ультрамодные в прошлом сезоне, но уже потерявшие актуальность «рваные» джинсы. Или футболка, которую не спас пятновыводитель. Или удобные летние брюки, которые в этом году слишком плотно сидят в бедрах. Или практичная блузка, на которой остался след от утюга. Или вещички из которых вырос ребенок.

       Давайте подарим им новую жизнь.

       Взять и выкинуть любимую вещь – жалко. Даже если в глубине души понимаете, что тот случай, на который вы ее храните, скорее всего, никогда не наступит. Но можно все исправить.

Взрослая одежда

       Отделка – наше все. Именно она придает одежде индивидуальность, легко прячет пятнышки и дырочки или даже полностью преображает вещь. Единственное, что следует учесть, на взрослых вещах нельзя ограничиваться только местом дефекта. Такая отделка будет выглядеть чужеродно. Область отделки должна быть достаточно большой, а еще лучше – если похожие элементы отделки будут повторяться и в других деталях вещи: на рукавах, подоле, спине.

взрослая-одежда-1.png


      Дефекты на одежде легко скроет любая сплошная вышивка. Даже если повреждена сама ткань. Просто сначала положите заплатку, а затем – закрывайте вышивкой всю область.

      Хорошо подойдет и аппликация. Можно использовать и традиционную технику, и прорезную. К последней можно отнести и отделку кружевом. Этим способом можно не только скрыть любой дефект и даже слегка увеличить размер, но и получить совершенно новую и очень эффектную вещь. Вид кружева зависит только от вашего вкуса и умений. Можно купить что-нибудь готовое, например, гипюр. Или сделать самостоятельно. Например, сейчас очень популярно вязание ирландских кружев.

Взрослая-одежда-2.png


      Только помните, чтобы увеличить размер, кружевная вставка должна быть строго по центру переда или спинки. Или в местах обоих боковых швов, чтобы не потерять симметричность изделия.

Детская одежда

      Детская одежда – это отдельная тема. Малыши мгновенно вырастают из отличной одежды. А иногда – портят ее даже быстрее, чем успевают вырасти. В общем, срок годности детского гардероба невелик.

       Но и здесь умелые руки могут сделать многое. И простор для творчества гораздо шире. Можно объединять две совершенно разные вещи в одну, использовать эксцентричную отделку и раскрашивать в самые умопомрачительные цвета. Или даже шить совершенно новые вещи из тех, что не хотите переделывать по советам первого пункта этой статьи.

Детская-одежда.png