Кэндлинг - искусство изготовления свечей
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Кэндлинг - искусство изготовления свечей

Сегодня мы продолжаем серию статей о стильных способах украшения, подходящих для современных интерьеров.

Наш новый рассказ о кэндлинге. Под замысловатым названием скрывается всем известный процесс изготовления свечей, но поднятый умелыми руками до уровня создания настоящих произведений искусства.

Тему свечей мы выбрали не случайно. Такая деталь придает интерьеру ощущение завершенности, изящно подчеркивает цветовые решения, добавляет легкий романтический флер или тонкий аромат. Но главное – это сам процесс.


 1.jpg  3.jpg

Кэндлинг – очень творческое и даже медитативное занятие. Несложные свечи вполне можно делать вместе с детьми. А еще, элегантная свеча ручной работы (или даже целый набор) станет прекрасным сувениром для знакомых и близких.

Большинство или даже все ингредиенты для первых работ вы наверняка найдете в вашем доме.

Для изготовления свечи вам понадобятся:

·         емкости для растапливания на водяной бане;

·         материал свечи;

·         форма;

·         фитиль;

·         краситель;

·         ароматизатор;

·         декор.

Емкость, в которой вы будете непосредственно растапливать парафин или другой материал свечи лучше выделить для этой цели раз и навсегда. В этом сосуде будут оставаться запахи ароматизаторов даже если вы будете готовить только «натуральные» экологичные свечи.

     2.jpg 5.jpg


Традиционные материалы для свеч: парафин, стеарин и различные воски. Например, ароматизированный от природы и очень удобный в работе пчелиный. Традиционный и дешевый парафин окрашивается неравномерно – получается эффект «снежной» поверхности, впрочем, иногда очень желательный.

Для ярких, равномерно окрашенных свечей используют смесь парафина и стеарина в пропорции 9:1 или 8:2 соответственно. Хотя, можно делать свечи и из чистого стеарина. Они красиво смотрятся, не оседают при остывании, не оплывают при горении, но получаются гораздо дороже.

Для «пробной» свечи вполне можно воспользоваться любыми готовыми свечами.

Форма подойдет любая, которая выдержит температуру в 720С. В продаже есть специальные, но можно воспользоваться подручными материалами: силиконовыми и металлическими формами для выпечки, пластиковыми для мыловарения, баночками от ватных палочек, пустой половинкой апельсина…

Фитили также могут быть специальными. Их маркируют по номерам: №1 – для самых тонких (обычно – до 3 см в диаметре) свечей, №2 – для 3 – 5 см, и так далее. Но можно использовать джутовый шпагат или хлопчатобумажную нить, связанную крючком в косичку или просто скрученную в несколько раз до подходящей толщины.


 6.jpg 7.jpg