Нанотехнологии в текстильной индустрии
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Нанотехнологии в текстильной индустрии
  Однажды те вещи, о которых мы только фантазировали, становятся реальностью. Столь философской фразой мы решили начать статью, посвященную новым технологиям в мире текстиля и тканей. Наверное, ведущие компании в сфере текстильной промышленности соревнуются между собой в том, кто раньше и быстрее внедрит ту или иную «нано»-новинку. Так, гуру джинсовой индустрии, компания Levi Strauss давно работает с текстилем от Nano-Tex. Его главной особенностью является стопроцентная влагонепроницаемость. И в то же время такие ткани прекрасно «дышат»! Так, если на поверхность полотна от Nano-Tex попадет вода, то она просто стечет с нее.



  Вы скажете, что этим никого не удивить, ведь подобными свойствами обладают ткани для дождевиков. Но так кажется только на первый взгляд. Поскольку кроме практичных качеств, у текстиля и внешние характеристики «на высоте». Помимо обычных образцов уже разработаны вариации со стразами, блестками и пайетками. Не отстает и команда технологов из NanoSonic. Ими была разработана материя, обладающая удивительными характеристиками. Наверное, из нее шьются костюмы для всех супергероев. Посудите сами, она гнется и пружинит как резина, обладает электропроводностью и может греться до 200 градусов Цельсия без каких-либо повреждений. Более того, такое полотно можно погружать в любые химические растворы и оно вообще не изменится.



 А японские исследователи из Toray Industries совершили настоящий прорыв в текстильной индустрии. Они придумали особую технологию обработки тканей, которая называется NanoMatrix. С ее помощью на поверхность материи можно наносить покрытие толщиной до 10 нанометров! Используя эту технологию, ткани получаются очень эластичными, водонепроницаемыми и даже обладают антистатическим эффектом.



  Замыкают цепочку текстильных нанотехнологий специалисты из Гонконга. Ими разработано полотно из нановолокон, которые сами отталкивают запахи, пылинки, частички грязи и токсины. Помимо этого, ткань имеет антибактериальную среду, которая постоянно обновляется. Волшебные свойства материя имеет из-за диоксидов титана, покрывающих ее защитным слоем.