Секреты пасхальной сервировки
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Секреты пасхальной сервировки
  До светлого Воскресенья еще есть время, чтобы запастись нарядным текстилем и заняться декором, отражающим весеннее торжество. В сегодняшнем материал мы собрали все секреты пасхальной сервировки – от общих рекомендаций до полной проработки стилистики. Воспользуйтесь ими, чтобы главный праздник весны стал запоминающимся и счастливым!



  Готовясь к пасхальному дню, забудьте о голой столешнице и повседневной посуде. Никаких дешевых скатертей-клеенок, бумажных салфеток и застиранных полотенец. Пасха олицетворяет весну, свежесть и красоту. Когда, как не в это время подобрать новые комплекты столового белья! Отличным вариантом станет набор из натурального или комбинированного полотна: хлопчатобумажный, льняной, шелковый и даже жаккардовый.



  Хрустящие от чистоты скатерти и кружевные салфетки могут быть не только белыми, но кремовыми. Таким же уместным будет белье в пастельной гамме: нежно-персиковое, светло-желтое, бежевое, салатовое или голубое. Растительные орнаменты, горошек и клетка приветствуются. Главное, помнить меру: если текстиль с пестрыми узорами и рисунками, то посуда должна быть однотонной, желательно белой, и, наоборот: к светлому простому белью идеально подойдут яркие сервизы.



 Любая сервировка будет в разы красивее, когда она дополняется зеленью, живыми цветами и лентами. Пышный букет из тюльпанов и нарциссов поставьте по центру стола, карточки с именами гостей украсьте вербными веточками, а лентами можно заменить кольца для салфеток. Тем, кому приелось классическое оформление, рекомендует заменить цветы пасхальным деревом. Поставьте в вазу букет из веток и повесьте на них ленты, на концах которых подвешены раскрашенные скорлупки яиц.



 Это общие советы подготовки к торжеству, их можно «обыграть» в любой стилистике. Но если вы с ней еще не определились, то вам пригодятся нижеприведенные идеи оформления.



Праздник контрастов


Такое сочетание уж точно придется по душе любителям ярких цветов! В его основе – светлые цвета, разбавленные сочными мотивами. Уместны текстильные комплекты оттенка айвори, крем-бежа, пыльной розы, жемчуга. К ним подойдет посуда контрастных цветов: оранжевая, лазурная, фиолетовая, золотая.






Натуральная красота


Здесь царит природная тематика, иными словами, рустикальный стиль. Конечно же, это натуральные материалы: скатерти из небеленого льна, салфетки из мешковины, декор из мха, полевых цветов и соломы. Фарфоровые сервизы и хрусталь лучше оставить для другого случая, а вместо них подобрать наборы из глины или глазурованной керамики. Цветовая гамма: песочная, коричневая, светло-серая, васильковая, нежно-бежевая, кремовая.









Воздушная пастель

 Это оформление в первую очередь понравится девушкам, ведь оно предполагает нежные, выбеленные оттенки во всем: от текстиля до посуды. Хорошо подойдут шторы из органзы, кружевные скатерти, а если праздник будет проходить на природе, то шатер из прозрачного тюля вам просто необходим. Особенно нежную атмосферу создадут гирлянды из фонариков, переплетенные цветами и лентами. Чтобы обстановка не была блеклой, добавьте серебряные приборы и такие же подсвечники.