Детские пелёночки
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Детские пелёночки

Старая добрая пеленка из фланели и ситца - мамин помощник на все времена!



   Удивительно, но широкое распространение одноразовых подгузников и доступность самой разнообразной одежды для малышей с рождения никак не сказались на популярности такого «старого» предмета детского гардероба, как самая обыкновенная пеленка из ситца или фланели. Без этой, на первый взгляд, незамысловатой вещицы и по сей день могут обходиться разве что мамы из отдаленных районов знойной Африки, где не принято стеснять одеждой ни себя, ни детей.

    Пеленка настолько универсальный и удобный предмет, что используется в самых разных «направлениях» ухода за малышом. Большинство новорожденных запеленатыми чувствует себя гораздо уютнее и спокойнее спит, поэтому первые месяцы без пеленки не обойтись даже с одноразовыми подгузниками.

      Пеленки нужны везде: вместо одеяла летом, в коляске, на пеленальном столике, в кроватке, во время воздушных ванн или осмотра и взвешивания у врача. И даже вместо подушки на первом году жизни лучше использовать свернутую пеленку. В первые купания малыша окунают в воду прямо в пеленке из ситца, потом – стелют на дно ванночки, а для вытирания лучше брать мягкую фланель. К тому же сохнет пеленка не в пример быстрее толстого полотенца, что исключает размножение бактерий. Благодаря этому можно избежать ежедневной стирки и глажки горы полотенец, даже если детская неожиданность радует уже через пару часов поле купания, а потом и еще пару раз.

     Самым практичным вариантом будет пеленка размером 90 на 120. Меньше – только на новорожденного, да и в кроватку уже не постелешь, больше – первые месяцы младенец будет похож на толстый кокон и не сможет шевельнуться, а после трех-четырех месяцев нужда в пеленании постепенно пропадает.

    Практичным мамам стоит рассмотреть идею самостоятельного пошива. Это несложно даже для совсем неопытных швей, но позволит значительно сэкономить без ущерба качеству. И размер, и рисунок будут вам подвластны, а если купить фланель с шириной 90 см, обработать придется только два края.