Волшебные буквы - монограммы
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Волшебные буквы - монограммы

   Возьмите вещь, совершенно неотличимую от тысяч похожих, вроде полотенца или постельного белья, добавьте пару букв. И сразу все меняется – такой подарок не просто эксклюзивен, он предназначен только для одного конкретного человека.



   Раньше монограммы и вензеля были непременным статусным атрибутом. Без собственного знака не могла обойтись ни одна монаршая особа. Были они у знаменитых художников и скульпторов, а высшее дворянство украшало именными символами практически все вещи: от карет и ворот до носовых платков и столовых приборов.

  Времена изменились, но такой прекрасный способ «персонализации» рано списывать в архив. Тем более, что в последние годы появилась новая мода на разные, в том числе и именные, надписи. Сегодня снова можно украшать именами все: чайные чашки, ручки, телефоны, постельное белье, одежду и любой другой текстиль.


   

   Если вышивание – не ваш конек, не спешите опускать руки. Конечно, можно и научиться, но если такого желания пока нет, выбирайте любую другую технику. Для создания монограммы, вензеля или надписи-посвящения вполне подойдет аппликация, бисер, пайетки или тесьма.

    А еще выполнить монограмму или даже самый сложный вензель можно в технике батик. Нарисовать буквы на ткани наверняка под силу каждому, даже если раньше вы этого никогда не делали. Потребуется совсем немного времени, вещь, которую будем украшать, специальная краска и небольшой кусок похожей ткани, чтобы сначала немного потренироваться.

   Кстати, монограмма вполне может быть и самостоятельным подарком: в виде броши, кулона, брелока, декоративной вещички для украшения интерьера или картины. Даже если практической пользы в хозяйстве от подарка не будет, смотрятся они очень эффектно.



   Будите фантазию, создавайте замысловатые вензеля и придумывайте новые места для монограмм. И будьте уверены, такими именными вещами будут с удовольствием пользоваться и дети, и взрослые.

   А мы желаем успехов и стараемся, чтобы вдохновение и все, что нужно для творчества, всегда было у вас под рукой.