Уборка по-генеральски
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Уборка по-генеральски


Уборка - хоть и не самое увлекательное занятие, но необходимое. Сегодня мы предлагаем вам несколько простых рекомендаций, которые помогут выйти из испытания генеральной уборкой не только с честью, но и без потерь.

План – всему голова
Попробуйте разделить уборку на несколько этапов по виду работ. И назначьте для каждого разные дни. Один - порядок в шкафах и смена зимнего гардероба на летний. Второй - день «на высоте»: убираем пыль с потолка, антресолей, чистим плафоны люстр и карнизы для штор.

Так уборка займет не больше 1,5 - 2 часов в день и не приведет к вселенской усталости, а вы сохраните выходные для более приятных занятий.

Если нет…
Соль, спички и моющие средства почему-то всегда заканчиваются внезапно. Если нужного очистителя в доме не оказалось, вас выручит то, что всегда под рукой:

• Уксусная кислота заменит средство для чистки унитаза;
• Сода подойдет для мытья ванны. Кстати, это средство – идеальный вариант, если в доме есть маленькие дети или кто-то страдает аллергическим дерматитом;
• Разрыхлитель для теста поможет очистить духовой шкаф и микроволновку;
• С нашатырным спиртом вымыть окна без разводов ничуть не сложнее, чем с покупным средством для стекол.


Защита для умелых ручек
Вещества, содержащиеся в моющих средствах не только портят кожу, но и легко проникают внутрь. Даже если моющее средство относительно натуральное, ничего полезного в нем нет точно. Обязательно пользуйтесь перчатками. Если вам неудобно убираться в хозяйственных, возьмите тонкие нитриловые, какие часто используют парикмахеры и косметологи.

Пыли - бой
Пыль будет гораздо меньше осаживаться на полках, если во время уборки смочить тряпку кондиционером для белья.

Мягкие игрушки и текстильный декор – это уютно и красиво, но это и главные «пылесборники». Поэтому все обязательно стираем, а затем обрабатываем антистатиком, чтобы защитить от новой пыли.

Нежный аромат
Аэрозольные распылители не очень полезны для здоровья, но ароматов все же хочется. Чтобы ваш дом благоухал, воспользуйтесь эфирными маслами. Добавьте масло чайного дерева в воду для мытья полов – так вы еще и продезинфицируете поверхность. В сезон простуд таким же образом можно использовать хвойные масла. Несколько капель масла лаванды на салфетку для протирки шкафа – и моль никогда в него не заглянет. А цитрусовые масла избавят от неприятного запаха в холодильнике.

Наши помощники
Неизменные помощники в борьбе за чистоту – пылесос, стиральная и посудомоечная машинки, тазики и тряпочки - тоже нуждаются в нашей заботе. В стиральную и посудомоечную машины добавляют лимонную кислоту и запускают на максимальной температуре. Так вы избавите их от накипи, мелких ворсинок и остатков пищи.

Хотя за чистоту в доме традиционно отвечает женщина, это вовсе не значит, что нужно все делать одной. Зовите на помощь всех домашних, организуйте порядок работ, раздавайте задания и… наслаждайтесь результатом.

А мы желаем вам успехов и чистых домов!