Красивой свадьбе – бюджет не помеха
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Красивой свадьбе – бюджет не помеха
Сегодня в организации свадеб наметилось две совершенно противоположные тенденции. Бракосочетания отмечаются либо со всей возможной торжественностью: большим количеством гостей, дорогими машинами и роскошными ресторанами, либо очень скромно – только для самых близких.

И если в первом случае все заботы берут на себя организаторы и декораторы, то во втором ограничиваются только действительно необходимыми расходами. В эту графу почти всегда попадает белое платье, ведь должны остаться красивые фотографии, но декором часто пренебрегают. И совершенно зря, ведь без красивых декораций свадебные фото не спасет и самое нарядное платье, а об атмосфере праздника не стоит и говорить.



Тканевый декор легко преобразит до неузнаваемости не только скромный зал небольшого кафе, но и поможет создать свадебную сказку даже в обычной квартире. К тому же, если не прибегать к услугами профессиональных декораторов, обойдется это совсем недорого, ведь даже роскошный атлас стоит совсем недорого. Правда, понадобится фантазия, умелые руки и некоторое время на подготовку. А чтобы оформить зал подготовленными заранее деталями, потребуется не больше одного – двух часов.



Оформление зала на свадьбу своими руками: что и как делать


Итак, разберемся по порядку, что и как можно декорировать тканью, чтобы зал для свадьбы получился ничуть не хуже, чем у профессионалов.

Главным элементом считается зона президиума – там, где будут сидеть молодые. Весь вечер внимание гостей будет обращено именно туда. Там же будет сделано множество фото, поэтому заняться этой зоной нужно в первую очередь. Для этого нужно красиво задрапировать «задник», стену за местами молодоженов, и украсить стол. Драпировка может быть совершенно любой формы: от прямоугольного, красиво присборенного полотна до замысловатых арок из двух-трех тканей разных цветов и фактур.

Обычные скатерти и смотрятся обычно, поэтому для особо торжественных событий их тоже дополняют драпировкой - фуршетной юбкой. Если столов будет несколько – одинаковые юбки сделают помещение по-настоящему торжественным. Как просто и быстро сделать парадную юбку для праздничного стола можно посмотреть в нашем мастер-классе .


Не очень презентабельные или «разнокалиберные» стулья легко замаскировать чехлами. Но если стулья и так выглядят неплохо, можно выбрать более экономный вариант – банты. На этом можно и остановиться, только добавить цветы, воздушные шары и свечи в тон. А можно продолжить: создать тканевые шатры, декорировать не только зону президиума, но и весь зал…