Живая красота в интерьере
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Живая красота в интерьере

Цветы – одна из главных составляющих уютного дома. Они оживляют интерьер, улучшают воздух и круглый год создают в помещении ощущение летней свободы и свежести. Комнатные растения всегда жили в наших домах, но еще пару лет назад никто и не думал, что домашнее растениеводство превратиться в самостоятельное направление дизайна интерьеров.


 



С помощью растений можно создать совершенно особую атмосферу, зонировать помещение, оформить целую стену, выделить или замаскировать особенности комнаты. Есть только два главных правила: цветам должно быть хорошо, а кашпо - оформлены в едином стиле, а размер, форма и даже цвет могут быть любыми. Поэтому в глубину комнаты переселяем только тенелюбивые растения, а цветочные горшки – оформляем по своему вкусу и умению.

Для этого подойдет практически любая рукодельная техника. «Одежки» для цветов можно связать, свалять, украсить в технике декупаж или квиллинг, сделать из газетных трубочек и даже сшить. Последние очень стильно смотрятся в виде подвешенных к стене карманов, в которые и помещают цветок вместе с горшком.




Подвесные кашпо вообще очень эффектный прием оформления. Пару десятилетий назад такие можно было встретить во многих домах, но потом их совершенно несправедливо забыли. Конечно, их современные разновидности стали более лаконичными - сегодня дизайн вообще стремиться с простоте, разбавленной яркими акцентами – но сама идея такого декора актуальна, как никогда.

Такие компактные подвесные конструкции идеально подходят для оформления небольших или узких помещений: они не занимают полезного пространства и не «путаются» под ногами. Да и риск повреждения цветка любопытными домашними питомцами или детьми сводится к минимуму. Представьте, как два-три подвесных кашпо преобразят длинный и узкий коридор, который по другому очень сложно сделать уютным.

Сегодня фитодизайн на пике моды. Пора перестать прятать живую красоту вашего дома на подоконнике. А если у вас еще нет цветов, может быть, пора завести хотя бы один?