«Умные» игрушки своими руками
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

«Умные» игрушки своими руками

Полезные развивающие игрушки купить несложно, но им никогда не сравниться с теми, что впитали тепло любящих рук. И вы наверняка найдете, как с пользой потратить сэкономленные средства, ведь можно обойтись практически без затрат. В ход можно пустить оставшиеся лоскутки ткани, фурнитуру от вышедшей из моды одежды, сухие крупы и другие мелочи, которые найдутся в закромах любой рачительной хозяйки. Кроме того, такие игрушки уж точно будут совершенно безопасны.




Как только малыш начал самостоятельно переворачиваться - пора делать первый развивающий коврик. Для такого коврика подойдут яркие цвета, разные фактуры и… звуки. Внутрь отдельных деталей коврика можно спрятать кусочек шуршащего целлофана или мешочек с сухим горохом. Через несколько месяцев коврик можно дополнить пуговицами разного размера, бусинами и выпуклыми аппликациями. Так коврик какое-то время будет расти вместе с малышом.

Для двухгодовалого ребенка можно сделать коврик-сказку. Например, про репку, колобка или заюшкину избушку. Главное, чтобы «сюжетная линия» была не слишком сложной. Для этого сделайте героев и фон отдельно, а в нужных местах вшейте кусочки липучки. По ним наш колобок – со второй половиной ленты-контакт на задней стороне - «покатиться» на встречу с лисичкой, зайцем и медведем.

Для почти взрослого человека трех – пяти лет нужно усложнить задачу. Коврик должен «обучать» понятиям «больше-меньше», «мало-много», геометрическим фигурам, цифрам и буквам. Но коврик – самый простой и доступный вариант, но не единственный. Не так уж сложно сделать из ткани и объемные игрушки: кубики, домики, забавную гусеницу, в каждую часть которой вы спрячете разный наполнитель для развития сенсорики.


 


А еще малышам очень нравятся мягкие развивающие книжки. Это компактный вариант коврика, который поможет занять малыша в дороге или в гостях. В них можно спрятать множество интересных, а главное, полезных игр: часы, разные времена года, пуговки, замочки и шнуровки для развития мелкой моторики, а для самых маленьких – шуршалки и звенелки.




Близкий родственник коврика – бизиборд. Это доска-стенд, на которой закрепляется что-то, с чем можно взаимодействовать: замочки, щеколды, окошки-сюрпризы, шнуровки. К изготовлению такой игрушки можно привлечь пап, дедушек… да всех, кого получится изловить. Поверьте, они будут вам благодарны, ведь мужчинам так редко выпадает возможность свободного творчества. Кстати, более старшие дети, даже равнодушные к рукодельному творчеству, обычно с энтузиазмом отвечают на просьбу помочь сделать развивающую игрушку для малыша.



Творите всей семьей. А мы желаем вам успехов и следим, чтобы все необходимое для рукоделия было под рукой.