Волшебный войлок
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Волшебный войлок

При слове «валяние» большинству людей приходят на ум только валенки и шляпки. Но, на самом деле, фелтинг - одна из богатейших техник рукоделия. Тем, кто решился вступить на этот путь, подвластно практически все, начиная от бижутерии и заканчивая великолепными картинами.


Игрушки-милашки
Пожалуй, невозможно найти другую рукодельную технику, которая могла бы лучше подойти для создания игрушек. Шерсть – невероятно пластичный материал, которому можно придать совершенно любую форму. Без всяких швов. А еще он натуральный и теплый. Возможно, именно поэтому валяные игрушки получаются настолько очаровательно живыми, что перед ними невозможно устоять.


 

 



Шерстяная акварель
В технике шерстяной акварели можно создавать потрясающе красивые фактурные интерьерные панно или картины. Но ограничиваться стенами вовсе не обязательно. Очень необычно и стильно будет смотреться валяный плед-пейзаж в качестве покрывала на кровати, а для детской можно сделать теплый экологичный и мягкий игровой коврик с задорным рисунком.



Валяный… сарафан
Нунофелтинг - одно из направлений самых эффектных направлений валяния - родилось совсем недавно, в середине девяностых годов.

С помощью этой техники можно «подружить» шерсть с легкими тканями: шелком, шифоном, органзой. В результате такого сочетания получаются необыкновенно мягкие и потрясающе элегантные вещи. И теперь валяная одежда – необязательно плотная и тяжелая.

С помощью этой техники можно не только создать новую вещь, но и несложно совершенно преобразить старую, потерявшую привлекательный вид или испорченную.

Пока нунофелтинг чаще всего используют для изготовления одежды, сумочек и палантинов, но наверняка скоро непоседливый гений рукоделия позаботится, чтобы эта красивая и необычная техника не обходила вниманием и наши дома.



Вяжем-валяем
Есть и еще одно направление фелтинга, которое наверняка заинтересует повелительниц спиц и крючков. В этой технике валяют не шерстяные волокна, а уже связанное изделие. Сумочка, шляпка или жилет после такой обработки отлично держат форму и приобретают очень интересную фактуру. Для этого лучше всего использовать ровницу – нескрученную пряжу, но подойдет и обычная чистошерстяная пряжа без специальной обработки против сваливания, например, Троицкая. А саму процедуру валяния возьмет на себя… стиральная машина. А все необходимое для творческих экспериментов вы найдете в этом разделе.