Атмосфера вашего дома
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Атмосфера вашего дома

Домашняя атмосфера – это не только уют и красота интерьера, но и такие прозаичные, на первый взгляд вещи, как… воздух. Мы дышим, и даже не думаем об этом. Но именно от его состава и температуры зачастую зависит наше самочувствие, настроение и даже здоровье, которому и так нелегко в условиях современной экологии и постоянных стрессов.



Рекомендация № 1. Если есть возможность установить кондиционер – так и сделайте.
Не пренебрегайте этим подарком цивилизации: в жару тяжело всем, у кого пошаливает давление или сердце работает уже не так, как на заре юности. Страдают от высокой температуры воздуха и люди с лишним весом. Еще тяжелее беременным женщинам. А хуже всех приходится маленьким детям: до трех лет терморегуляция организма еще не совершенна, поэтому ребенок быстро замерзает и быстро перегревается. Но и для совершенно здоровых людей жара не всегда на пользу: нет сил работать, да и отдохнуть за душную ночь не выходит.


Рекомендация № 2. Если за окном – не вечно влажные тропики, подумайте об установке увлажнителя.
Многие опасаются, что установка кондиционера приведет к частым простудам. Иногда так и происходит, но причиной этому вовсе не потоки прохлады. Кондиционер сильно понижает влажность. Слишком сухой воздух, в свою очередь, высушивает и лишает защитных свойств слизистые оболочки – единственного барьера между нами и вирусами.

Кроме того, низкая влажность вредна не только для живых существ, но и для деревянной мебели, книг и картин.

Воздух «сохнет» не только по вине кондиционеров. Во время отопительного сезона влажность в домах практически никогда не поднимается выше 35% (при норме около 50%). Поэтому увлажнитель будет удачным приобретением. Особенно учитывая, что ни постоянным мытьем полов, кипячением и разбрызгиванием воды влажность не поднять.


Рекомендация № 3. Если временами чувствуется затхлых запах сырости и появляется плесневый грибок, кондиционер высушит дом гораздо эффективнее, чем отопительные приборы.
Собственно говоря, его именно для этого и придумали, и только позже приспособили для того, чтобы наслаждаться прохладой в жару.


Рекомендация № 4. Свежий воздух все же лучше.
Как бы мы не старались. Поэтому не забывайте «вытаскивать» всех чад и домочадцев на прогулку.