Нукинг: гибрид крючка и спиц. Удивительное вязание крючком с игольным ушком
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Нукинг: гибрид крючка и спиц. Удивительное вязание крючком с игольным ушком

Нукинг – еще очень молодая, но чрезвычайно интересная техника вязания. По сути – это своеобразный гибрид вязания спицами и крючком. По технологии выполнения слегка напоминает тунисское вязание. А инструмент похож - на помесь вязального крючка и швейной иглы. Американцы, кстати, это рукодельное орудие так и назвали: «Amazing Needle», то есть удивительная игла.




Полотно в технике нукинг получается точно таким же, как если бы вязали его на спицах. Только работа ведется крючком. Конечно, не любым, а специальным, с игольным ушком на противоположном конце. В это ушко и продевается шнур, который будет играть роль второй, нерабочей, спицы.

Такая «гибридность» открывает широчайшие возможности для творческих находок. Можно легко сочетать в одном изделии узоры крючка и спиц. Например, взять за основу кофточки обычную чулочную вязку, а ближе к горловине и рукавам сделать ажурные «вставке». Причем, полотно будет цельным, то есть форма вставки может быть сколь угодно сложной.




Так что, простор для полета фантазии опытных мастериц просто огромен. Да и для новичков эта техника – просто находка. В отличие от вязания спицами, вероятность «потерять» петлю в этой технике стремиться к нулю. Да и связать действительно интересную и полезную вещь в технике нукинг проще, чем начинающему - крючком.

А еще это идеальная техника для тех, кто хочет вязать носки и другие мелкие вещицы, которые удобно вязать в круговую, но не любит возиться с пятью спицами.




Поэтому приглашаем повелительниц крючков и спиц, и, конечно, всех, кто хотел, но еще не успел научиться вязать попробовать свои силы и фантазию в удивительной технике нукинга. Вы не пожалеете!

А мы, как всегда, позаботимся, чтобы «удивительные иголки» и подходящая пряжа всегда были у вас под рукой.