Мешок с подарками
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Мешок с подарками
До Нового года осталось всего-ничего. В голове у хозяек потихоньку складывается праздничное меню и пощелкивает «продуктовый калькулятор», подсчитывая необходимые ингредиенты. Елки уже наряжены. С любовью сделанные или заботливо выбранные подарки куплены или, по крайней мере, уже присмотрены…
И сейчас самое время подумать о том, как их упаковать. Ведь Новый год – на то и Новый год, чтобы все вокруг сияло, сверкало, искрилось – в общем, всячески радовало глаз.
В любой другой праздник упаковка подарка не так уж и важна. Да, нарядные коробочки и пакеты выглядят стильно и празднично. Но преподнести к юбилею роскошную вазу можно и без этой суеты. Другое дело – Новый год. Тут без ярких «оберток» не обойтись никак. Именно они придают небольшим сувенирам для взрослых и традиционным конфетам для детей особое новогоднее настроение.
Конечно, можно купить и готовую упаковку, но вам, милые рукодельницы, мы предлагаем приложить свои умелые ручки не только к самим подаркам, но и к их упаковке. Благо, это совсем не сложно.

Вариант 1. Просто и со вкусом

Самым простым в исполнении будет обычный мешочек для подарка. Сшить такой очень легко, даже если портновским искусством не владеете вовсе. Ткань для такого мешочка лучше взять нарядную, например,атлас. Кроме прочего, у горловины он ляжет красивыми складками без заломов.
Порядок работы прост. Выкраиваете 2 детали: круг, который станет дном нашего мешочка, и прямоугольник, который послужит боковинами. Широкая сторона прямоугольника должна быть равна периметру нашего круга, а узкая – высоте будущего мешка + припуск для горловины. Горловину проще всего оформить кулиской со шнуром. Остается только соединить все детали - и праздничный мешочек готов. Даже без дополнительных украшений он будет отлично смотреться под елкой.


 Вариант 2. В стиле прованс

Сделать упаковку в модном сейчас стиле прованс ничуть не сложнее. Только в качестве материала надо взять нарочито суровую ткань, у которой хорошо видно переплетение нитей, например, небеленый лен или вот такую. Для такого изделия лучше подходит более простая форма: прямоугольник надо сложить пополам и сшить бока.
А затем украсить нежным кружевом, перламутровыми бусинами и веточками «заснеженных» сухоцветов. Такие мешочки выглядят очень стильно и необычно, но по достоинству оценить такое «убранство» для подарка смогут только подростки или взрослые.




Вариант 3. Мастерицам 80-го уровня

Этот способ куда сложнее, чем предыдущие, но любой ребенок будет в восторге. Вместо обыкновенного, хоть и нарядного, мешочка можно сшить игрушку, а вместо набивки, или ее части, положить новогодние сладости.
Для этой цели подойдет любая мягкая игрушка: начиная с модной Тильды, и заканчивая актуальными в этом году желтыми собачками. Смотря, что отвечает вкусам малыша.
Материал будет зависеть от типа игрушки: для зверей – это искусственный мех, для кукол – тонкий трикотаж или хлопок.