Уютный сад
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Уютный сад

     

       Сад – это не просто грядки с полезными овощами. Это еще и место, где можно собраться с друзьями и близкими, пожарить шашлыки, вдоволь пообщаться и весело провести время. Или просто отдохнуть от суеты современной жизни среди цветов и растений в кругу семьи или даже в одиночестве.

Чтобы превратить сад в красивое и по-настоящему комфортное отдыха, нужно всего несколько простых шагов.

    Для оформления уголка отдыха выбирайте натуральные природные цвета из тех, что вам нравятся. Чересчур яркие, неестественные оттенки будут диссонировать с окружающей природой. Если любите насыщенный цвета, отдайте предпочтение фруктово-ягодной, терракотовой или морской гамме. А если хотите чего-то более нежного, подойдут соломенные, небесные и молочные оттенки.

Мягкое место

      Если речь не идет о закрытой веранде или застекленном павильоне, мягкая мебель для уголка отдыха не подходит. Приходится выбирать что-то более практичное, что не боится влаги. Проблему решит комплект подушек с завязками для сиденья и спинки. А чтобы легко поддерживать текстиль в чистоте даже на открытом воздухе, чехлы можно сделать съемными или использовать специальные ткани. Подробнее о текстиле для сложных условий можно прочитать в этой статье.


iucatal3000007e.jpg veranda-osobennosti-i-raznovidnosti-konstrukcij-4.jpg outdoor-garden-ideas-1024x768.jpg



Свет и звук


      Занимаясь дизайном своего дома даже обладательницы безукоризненного вкуса часто упускают важную деталь, которая пускает прахом все их усилия, как только сгущаются сумерки. Один яркий прожектор даст вполне достаточно света, но напрочь изгонит особую волшебную атмосферу. Лучше использовать четыре-пять неярких подходящих по стилю фонарей или несколько керосиновых ламп в компании свечей в стеклянных стаканах.

        Чтобы сделать атмосферу еще более расслабляющей, добавьте звуковое сопровождение. Декоративные фонтанчики, которые в квартирах выглядят наивно, в таком уголке будут очень кстати. Или можно выбрать простой вариант и повесить колокольчики-музыку ветра. Когда опустится вечерняя тишина, ощущения будут незабываемые.


33-730x535.jpg CfmL7hAWcAAElg6.jpg osveshhenie-dachnogo-uchastka6.jpg



Капризам погоды – «Нет!»


     Даже в разгар сезона погода не всегда располагает к отдыху на свежем воздухе. Что уж говорить о начале осени, когда так важно успеть «захватить» последние денечки. Чтобы отдыхать с комфортом, не обращая внимания на палящие лучи, дождь и резкий ветер, нужно заранее подумать о защите от капризной природы.

Для открытых беседок и пергол подойдут плотные шторы с завязками или кнопками, которые, в случае сильного ветра, помогут закрепить полотно по периметру проема.

       Для открытых уголков отдыха необходимо предусмотреть маркизу или тент от дождя и солнца. А от ветра и боковых брызг дождя защитят текстильные экраны.
 Для этого полотно можно натянуть на пару столбов или деревянную раму. Такую конструкцию легко убрать, когда в ней нет нужды.



backyard-privacy-screen-ideas-19-retractable-fabric-wall-for-your-patio-window-home-design-9.jpg 7_big.jpg Pesochnica_svoimi_rukami_65-1024x799.jpg

       Выбирайте специальные «уличные» ткани. Они хорошо приспособлены для защиты от дождя, умеют не выцветать на солнце, и стоят совсем недорого, так что даже широкий тент не пробьет дыру в бюджете. Выбрать подходящие можно в этом разделе.