Елки, блестки, мишура – новогодняя пора
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Елки, блестки, мишура – новогодняя пора

Новый год уже на пороге. С антресолей слезают коробки с украшениями. В дома и магазины вселяются нарядные ели. Хозяйки вовсю планируют новогоднее меню, а пушистые любимцы радостно жуют мишуру. В общем, все традиционно и очень празднично. Но даже хорошее и устоявшееся хочется разбавить чем-нибудь свежим и необычным.

Например, по-новому украсить дом. Давайте, этим сегодня и займемся.

5f68bc494e7cd1b24e01ee5448jt--podarki-k-prazdnikam-novogodnij-venok.jpg 0ad773d41f5d6488a883814e64f1c824.jpg s1200.jpg


Одно из самых доступных, но от этого не менее эффектных украшений – это, безусловно, новогодний венок. Несколькими годами ранее – этот род рождественского декора был больше характерен для западных стран, но хорошие идеи распространяются быстро, и теперь он не менее популярен и у нас. Это неудивительно, ведь выглядят они очень ярко и нарядно. А еще такой венок будет прекрасной альтернативой живой елке: в доме появится настоящий хвойный аромат, и не добавит лишних хлопот потом, в отличие от пожелтевшей и теряющей иглы новогодней красавицы.

А уж мастерицам-рукодельницам и вовсе не стоит пренебрегать такой возможностью, ведь простор для фантазии – огромный, а материалов под рукой – хоть отбавляй.

images_cms-image-000053751.jpg images_cms-image-000053779.jpg vet.jpg


Основа

Венки делают практически из любых материалов: приобретать что-то новое необязательно, вполне можно обойтись тем, что есть под руками.

Собирать венок удобно на пенопластовой или проволочной основе, а иногда и на специальной губке-оазисе для сухих растений. Но можно обойтись и широким кольцом из фанеры, ДВП или даже обыкновенного картона. Не сложно будет и собрать кольцо-основу из пенопластовых шаров, из лозы или окрашенных «под лозу» газетных трубочек.

Традиционный, полностью «еловый» венок вполне может обойтись и совсем без основы, но хвойных веток, в этом случае, потребуется достаточно много и соединять их между собой следует крепко, иначе сооружение не будет держать форму.

Придать объем плоской основе можно с помощью любых наполнителей: ватина, синтепона, холлофайбера. Можно пустить в дело и обрезки, оставшиеся от предыдущих работ.

Декор

Хвойный венок можно декорировать искусственным снегом, парой елочных игрушек или ярких лент… И на этом остановиться, если вы предпочитаете лаконичный дизайн. Но новый год тем и отличается от других праздников, что украшений не бывает чересчур много.

zgfy9J4xIZY.jpg Screenshot_1.jpg novogodniy-venok-svoimi-rukami-8.jpg


В ход можно пустить практически все, что есть в вашей рукодельной копилке:

·         Бусины и бисер;

·         Новогодние фигурки, вырезанные из кусочков фетра;

·         Шишки и грецкие орехи – можно использовать в первозданном виде, а можно покрасить в белый, золотой или серебряный цвет.

·         Эффектно смотрятся листочки их фоармина;

·         Остатками пряжи красивых цветов можно обмотать основу, а декор добавить только в одном секторе;

·         В том же качестве могут пригодиться и лоскутки нарядных тканей;

0-408.jpg 2742c36ebe810b96ea144b758b1f--rozhdestvenskij-venok.jpg


«На декор» можно пустить конфеты, мандарины, зерна кофе, сушеные кружочки апельсина и даже специи: гвоздику, мускатный орех, коричные палочки, звездочки бадьяна. Такой венок, особенно в сочетании с несколькими веточками хвои, не только украсит ваш дом, но и наполнит его тонким ароматом. И заставит почувствовать новогоднее настроение даже самых стойких.