Новогодние подарки
Ваш город: Ростов-на-Дону
   8 800 700 48 85 0

Авторизация

1 мая - ВЫХОДНОЙ
29 и 30 апреля с 9 до 17ч.

пн-пт 09:00 до 18:00
сб-вс 10:00 до 17:00


Минимальная сумма покупки в торговом зале от 500 руб.

Воскресенье и понедельник - розничная продажа не осуществляется!


Наличие и цены уточняйте у менеджера!

   8 800 700 48 85 8 903 405 46 85
Минимальный заказ от 1000 руб
Корзина 

Пусто


Подарок
в каждой
посылке!
Наложенный платеж
временно недоступен
МЫ НА OZONПЕРЕЙТИ
МЫ НА WILDBERRIES.RUПЕРЕЙТИ

Статьи



Подпишитесь на наши рассылки,
чтобы быть в курсе новинок,
акций, мастер-классов и
другой полезной информации!

Новогодние подарки

До Нового года – всего несколько дней. Мы выходим на финишную прямую! Осталось чуть-чуть: докупить последние продукты к праздничному столу, закончить наведение новогодней красоты в доме, и, конечно, поздравить всех тех, с кем не увидимся до конца каникул.

Последнее – едва ли не самое сложное. Ведь так хочется сделать приятные и запоминающиеся подарки, но бюджет ограничен – большая его часть пойдет на сюрпризы самым любимым, да и угадываем желания мы только у близких.

Безделушки из соседнего супермаркета давайте оставим на случай безвыходного положения и попробуем придумать что-нибудь поинтереснее.


novogodnie-bukety.jpg8f6754f83b750608a87b11ff1d8s--posuda-kruzhka-snegiri-tochechnaya-rospis.jpg

Душевный сувенир

Рождественские сапожки/носочки. Хотя этот праздничный атрибут характерен скорее для западных стран, выглядит он очень нарядно. Почему бы не взять хорошую идею на вооружение? Тем более, что даже стандартный джентельменский набор из шампанского и конфет станет не только по-новогоднему эффектным, но и гораздо более душевным.

В качестве альтернативы можно сшить мини-версию традиционного мешка Деда Мороза.

Елочные игрушки

Главный символ праздника – нарядная ель. Поэтому и украшения для новогодней красавицы – сувенир универсальный. Можно «усовершенствовать» готовые однотонные игрушки или купить специальные заготовки, затем сделать их именными или написать праздничные пожелания, а если навыки позволяют, можно нарисовать и целый новогодний пейзаж.

Очень эффектно выглядят снежинки из бисера или игрушки, сделанные в технике канзаши. Из полимерной глины можно делать игрушки вместе с детьми, например, в виде хрюшек - символа наступающего года.  


krasivye-snezhinki-iz-bisera.jpgbuket-shar.jpgphoto.jpg

Новогодние композиции

Когда дело доходит до всяких «красивостей», если есть фантазия и творческая жилка, даже обычным стеклянным банкам найдется работа. Обклейте стенки солью-«снегом», украсьте горловину остролистом, калиной, пуансеттией или традиционной веточкой ели. Если такую нарядную новогоднюю баночку наполнить сладостями: мелкими шоколадными конфетами без обертки, маршмеллоу или леденцами – получится отличный сладкий сувенир.

А раз уж нашлось дело даже для обыкновенных банок, место фужерам, вазам, кружкам или салатникам найдется и подавно. В качестве основы для композиции лучше брать «нейтральную» посуду, без собственного «настроения» - узоров или слишком сложных форм.

При желании, композицию можно дополнить росписью. Постоянной, если воспользоваться специальными красками. Или временной - только на период праздников. Для этого можно взять зубную пасту с добавлением гуаши. Такие композиции тоже прекрасно подойдут в качестве сувениров: раскрасьте забавными надписями или новогодними рисунками кружки, наполните их конфетами и украсьте мишурой – и милые сюрпризы для друзей и родных готовы. 

Отличным сувениром станут и небольшие новогодние венки, особенно украшенные конфетами и фруктами. Как их сделать мы писали в прошлой статье.

presents.jpg4174db03f9832bdaae9486df4e5e73d6.jpgoformlenie-banochek-s-konfetami.jpg